Tournois passés


Passes moi ton deck de porc, le mien est trop cochon - 14 août 2005

CR du cochon CR de Lorenzo
La Roue Malkav - 11 juin 2005

Dia de Los Muertos - 16 avril 2005

ADAPTABILITY 2005 - 05 févr. 2005

Praxis Châtellerault - 19 déc. 2004

Miller's tourney - 04 déc. 2004

SABBAR WAR PIGS - 20 nov. 2004

Classement Sabbat War Pigs
Sunrise Service - 01 oct. 2004

CR par reyda CR par Lord Harrington CR par Huruem Voir les Photos
TOURNOI-THAT-WE-DO-NOT-SPEAK-OF - 04 sept. 2004

Blood Feast - 19 juin 2004

Passes-moi ton deck, le mien SDLABOUE !! - 01 mai 2004

Draft - 27 mars 2004

classement du draft
La rOUe dE La fOrTUnE ! - 31 janv. 2004

CR dE La rOUe dE La fOrTUnE !
Transfert of Power - 01 nov. 2003

CR - Transfer Of Power Voir les Photos
Storyline Lambach (30 places) - 28 sept. 2003

CR - STORYLINE Lambach - 28/09/03 - Sabbat In France -
Blood Curse II - 16 août 2003

BLOOD CURSE II (Compte rendu)
Chez Justine (Adaptability) - 02 août 2003

Adaptability report
La Grande Vaulderie - 28 juin 2003

Compte rendu statistique de la Grande Vaulderie
Wake with Evening Freshness - 25 avril 2003

Compte Rendu Voir les Photos
Passes-moi ton deck, le mien est nul - 29 mars 2003

Compte-Rendu Voir les Photos
mAdNEss NeTwoRk - 01 mars 2003

Compte rendu - finale détaillée Voir les Photos
Blood Siege (Sabbat Masters) - 08 déc. 2002

La Finale Voir les Photos
Fire Dance - 07 déc. 2002

Voir les Photos
KONKLAV MALKAV - 16 nov. 2002

Voir les Photos
CONCLAVE BLOOD BROTHERS - 19 oct. 2002

CONCLAVE GANGREL - 28 sept. 2002

BLOODBATH - 07 sept. 2002

La finale Voir les Photos
Free State Rant 2002, Chatellerault - 21 juil. 2002

Voir les Photos
Conclave Toreador - 20 juil. 2002

Voir les Photos
Creation Rites - 11 juil. 2002

Legbiter thoughts La finale Voir les Photos
Sunrise service - 25 mai 2002

Voir les Photos
Tournoi Vintage - 01 janv. 1970

BLOOD CURSE II (Compte rendu)
BLOOD CURSE II (Compte rendu)

Merci tout particulier aux 12 joueurs qui ont sacrifié leur long Week-end du 15 août pour venir se faire contaminer.

Round 1 :
Sunesios (deck full baali) 0/0/24
Lolo (deck shambling hord) 1/4/60
LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/0/24
Miller (deck shadow twin) 0/0/24

Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 1/3/60
Mochud (deck Ventrue Bleed) 0/1/48
Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/18
Didier (deck Tremer) 0/0/18

Titi (deck Anarch potence) 1/4/60
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/0/24
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/24
Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/0/24

Round 2 :
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/18
Sunesios (deck full baali) 0/1/48
Didier (deck Tremer) 0/0/18
Lolo (deck shambling hord) 1/3/60

LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/0/24
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0/24
Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/0/24
Mochud (deck Ventrue Bleed) 1/4/60

Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/24
Titi (deck Anarch potence) 0/0/24
Miller (deck shadow twin) 1/4/60
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/0/24

Round 3 :
Miller (deck shadow twin) 0/1/36
Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/18
Mochud (deck Ventrue Bleed) 1/2/60
Sunesios (deck full baali) 0/1/36

Didier (deck Tremer) 1/3/60
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/18
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/1/48
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0/18

Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/1/36
LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/1/36
Lolo (deck shambling hord) 1/2/60
Titi (deck Anarch potence) 0/0/12


Les cinq finalistes sont :
Lolo (deck shambling hord) 3/9/180
Mochud (deck Ventrue Bleed) 2/7/168
Miller (deck shadow twin) 1/5/124
Titi (deck Anarch potence) 1/4/100
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 1/3/106

Finale :
Titi (deck Anarch potence) 0/1
Mochud (deck Ventrue Bleed) 0/0
Lolo (deck shambling hord) 0/0
Miller (deck shadow twin) 1/4
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0


Classement final :
1 - Miller (deck shadow twin)
2 - Titi (deck Anarch potence)
3 - Lolo (deck shambling hord)
4 - Mochud (deck Ventrue Bleed)
5 - Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation)
6 – Didier (deck Tremer) 1/3/96
7 – Sunesios (deck full baali) 0/2/112
8 – Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/1/104
9 – Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/1/92
- LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/1/92
11 – Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/64
– Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/64


Lots :
Chaque participant est partie avec un booster CE, et un booster Anarch.
Le vainqueur a reçu deux booster CE supplémentaire.
Son dauphin un.
Les deux lucky looser ont reçus en plus une boite de compteurs maladie.
Le prix spécial du deck le plus original (starter Setite) a été remporté par Synesios (deck full baali) « Vox populi, vox dei »