Old tournaments


Passes moi ton deck de porc, le mien est trop cochon - 14 Aug 2005

CR du cochonCR de Lorenzo
La Roue Malkav - 11 Jun 2005

Dia de Los Muertos - 16 Apr 2005

ADAPTABILITY 2005 - 05 Feb 2005

Praxis Châtellerault - 19 Dec 2004

Miller's tourney - 04 Dec 2004

SABBAR WAR PIGS - 20 Nov 2004

Classement Sabbat War Pigs
Sunrise Service - 01 Oct 2004

CR par reydaCR par Lord HarringtonCR par Huruem Pics
TOURNOI-THAT-WE-DO-NOT-SPEAK-OF - 04 Sep 2004

Blood Feast - 19 Jun 2004

Passes-moi ton deck, le mien SDLABOUE !! - 01 May 2004

Draft - 27 Mar 2004

classement du draft
La rOUe dE La fOrTUnE ! - 31 Jan 2004

CR dE La rOUe dE La fOrTUnE !
Transfert of Power - 01 Nov 2003

CR - Transfer Of Power Pics
Storyline Lambach (30 places) - 28 Sep 2003

CR - STORYLINE Lambach - 28/09/03 - Sabbat In France -
Blood Curse II - 16 Aug 2003

BLOOD CURSE II (Compte rendu)
Chez Justine (Adaptability) - 02 Aug 2003

Adaptability report
La Grande Vaulderie - 28 Jun 2003

Compte rendu statistique de la Grande Vaulderie
Wake with Evening Freshness - 25 Apr 2003

Compte Rendu Pics
Passes-moi ton deck, le mien est nul - 29 Mar 2003

Compte-Rendu Pics
mAdNEss NeTwoRk - 01 Mar 2003

Compte rendu - finale détaillée Pics
Blood Siege (Sabbat Masters) - 08 Dec 2002

La Finale Pics
Fire Dance - 07 Dec 2002

Pics
KONKLAV MALKAV - 16 Nov 2002

Pics
CONCLAVE BLOOD BROTHERS - 19 Oct 2002

CONCLAVE GANGREL - 28 Sep 2002

BLOODBATH - 07 Sep 2002

La finale Pics
Free State Rant 2002, Chatellerault - 21 Jul 2002

Pics
Conclave Toreador - 20 Jul 2002

Pics
Creation Rites - 11 Jul 2002

Legbiter thoughtsLa finale Pics
Sunrise service - 25 May 2002

Pics
Tournoi Vintage - 01 Jan 1970

BLOOD CURSE II (Compte rendu)
BLOOD CURSE II (Compte rendu)

Merci tout particulier aux 12 joueurs qui ont sacrifié leur long Week-end du 15 août pour venir se faire contaminer.

Round 1 :
Sunesios (deck full baali) 0/0/24
Lolo (deck shambling hord) 1/4/60
LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/0/24
Miller (deck shadow twin) 0/0/24

Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 1/3/60
Mochud (deck Ventrue Bleed) 0/1/48
Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/18
Didier (deck Tremer) 0/0/18

Titi (deck Anarch potence) 1/4/60
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/0/24
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/24
Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/0/24

Round 2 :
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/18
Sunesios (deck full baali) 0/1/48
Didier (deck Tremer) 0/0/18
Lolo (deck shambling hord) 1/3/60

LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/0/24
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0/24
Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/0/24
Mochud (deck Ventrue Bleed) 1/4/60

Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/24
Titi (deck Anarch potence) 0/0/24
Miller (deck shadow twin) 1/4/60
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/0/24

Round 3 :
Miller (deck shadow twin) 0/1/36
Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/18
Mochud (deck Ventrue Bleed) 1/2/60
Sunesios (deck full baali) 0/1/36

Didier (deck Tremer) 1/3/60
Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/18
Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/1/48
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0/18

Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/1/36
LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/1/36
Lolo (deck shambling hord) 1/2/60
Titi (deck Anarch potence) 0/0/12


Les cinq finalistes sont :
Lolo (deck shambling hord) 3/9/180
Mochud (deck Ventrue Bleed) 2/7/168
Miller (deck shadow twin) 1/5/124
Titi (deck Anarch potence) 1/4/100
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 1/3/106

Finale :
Titi (deck Anarch potence) 0/1
Mochud (deck Ventrue Bleed) 0/0
Lolo (deck shambling hord) 0/0
Miller (deck shadow twin) 1/4
Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation) 0/0


Classement final :
1 - Miller (deck shadow twin)
2 - Titi (deck Anarch potence)
3 - Lolo (deck shambling hord)
4 - Mochud (deck Ventrue Bleed)
5 - Berlin « bi classé » Tremer/Malkav (deck temptation)
6 – Didier (deck Tremer) 1/3/96
7 – Sunesios (deck full baali) 0/2/112
8 – Cedric (deck rush Celerite / Gun) 0/1/104
9 – Claque Museau (deck Ventrue banishment) 0/1/92
- LucLuc (deck tremer / Eye of hazimel) 0/1/92
11 – Julien (deck Calean / Shock troops / Potence) 0/0/64
– Lester 99 (deck Toreadord / Intercept / Gun) 0/0/64


Lots :
Chaque participant est partie avec un booster CE, et un booster Anarch.
Le vainqueur a reçu deux booster CE supplémentaire.
Son dauphin un.
Les deux lucky looser ont reçus en plus une boite de compteurs maladie.
Le prix spécial du deck le plus original (starter Setite) a été remporté par Synesios (deck full baali) « Vox populi, vox dei »